Пособия для улучшения жилищных условий для детей и супруга - права и возможности военнослужащего

• г. Махачкала

В браке с супругом состояла 8 лет, сейчас в разводе, имеем двоих общих детей. Получат ли дети пособия для улучшения жилищных условий? Что пологается детям и супруге? Он военно служащий!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, вы можете только подать на алименты. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."