Возможно ли совершить обмен квартирами между ближними родственниками в целях улучшения жилищных условий для несовершеннолетних детей?

• г. Ухта

Мне и моим несовершеннолетним детям на праве общей долевой собственности принадлежит двухкомнатная квартира. Дети взрослые (дочке 16 лет, сыну 14 лет). Для улучшения жилищных условий моя мама, которой принадлежит трехкомнатная квартира, предложила обмен нашими квартирами. Согласие опеки мы получили, т.к. идет улучшение жилищных условий детей. Вопрос: возможно ли совершить данный обмен между нами, т.к. являемся ближними родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Да,конечно возможно. Вам бы разрешение опека не дала, если бы это было не так.