Как решить вопрос задолженности по кредиту, штрафам и пени, связанным со страховкой автомобиля от банка ВТБ 24

• г. Казань

Как оптимально решить вопрос задолженности по погашению кредита, штрафов и пени за кредит, Да ещё банк ВТБ 24 навязал страховку владельца машины. Изначально оплачена половина суммы машины. Кредиты выплачивал всего 4 месяца по 10500 руб, т.е. 42000 руб погашено. Авто-Шевроле Крус 2013 г. выпуска, в отличном состоянии, пробег 70000 км. Что советуете предпринять?

Ответы на вопрос (1):

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд,