Как вернуть залог после отказа от покупки из-за проблем с машиной?

• г. Омск

Хотели купить авто, внесли залог жене автовладельцу в размере 5 тыс. рублей., т.к. сам он был в другом городе, и чтобы он выехал на следующий день попросил, собственно, этот залог, якобы для подтверждения наших намерений. Жена владельца написала расписку только нам (в 1 экземпляре), дословно я, ..., взяла задаток в размере 5 тыс. число (больше ничего написано не было, ни у кого взяла, ни за что взяла). когда на следующий день приехали на сделку, решили проверить машину по базе на наличие или отсутствие каких либо проблем с юр. точки зрения. Т.к. машина с другого региона. Выяснилось, что на машине 7 арестов, за неупату налогов, штрафы и т.д. мы отказались покупать авто. Владелец предложил, через неделю встретиться и он уладит все проблемы с приставами, но нас не устраивает так долго ждать. Хотим вернуть залог, но они не возвращают. Какие дальнейшие действия мы должны предпринять.

Ответы на вопрос (1):

постарайтесь обновить то есть переписать заново расписку только укажите все досканально и потом с этой распиской даже просто от руки можно идти в суд. положительное рашение гарантировано. если что звоните по тел: 8-960-985-74-30. буду рада вам помочь....