Проблема с куплей-продажей машины - возможность отозвать сделку и выиграть дело в суде

• г. Москва

Вопрос по купле-продаже машины. Владелец машины за небольшую сумму денег по доверенности передал машину другому лицу на некоторое время. Машина находится под арестом (административный штраф). Другое лицо настаивает, что это была сделка по купле-продаже, якобы подпись владельца на ПТС гарантирует, что другое лицо-новый владелец машины. Таким образом, другое лицо не вернул машину, а перепродал ее другому без ведома владельца. Реально отозвать сделку, подать в суд на другое лицо и выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы не составляли договор купли-продажи, а только выдали доверенности и в птс изменений о собственнике не имеется, то фактически вы до настоящего времени являетесь собственником авто. Можете заявить об угоне авто и требовать его возврата. Но при иных обстоятельствах может квалифицироваться как мошенничество с вашей стороны...

Здравствуйте. Да, реально.