Проблема с куплей-продажей машины - возможность отозвать сделку и выиграть дело в суде

• г. Москва

Вопрос по купле-продаже машины. Владелец машины за небольшую сумму денег по доверенности передал машину другому лицу на некоторое время. Машина находится под арестом (административный штраф). Другое лицо настаивает, что это была сделка по купле-продаже, якобы подпись владельца на ПТС гарантирует, что другое лицо-новый владелец машины. Таким образом, другое лицо не вернул машину, а перепродал ее другому без ведома владельца. Реально отозвать сделку, подать в суд на другое лицо и выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы не составляли договор купли-продажи, а только выдали доверенности и в птс изменений о собственнике не имеется, то фактически вы до настоящего времени являетесь собственником авто. Можете заявить об угоне авто и требовать его возврата. Но при иных обстоятельствах может квалифицироваться как мошенничество с вашей стороны...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, реально.

Спросить
Пожаловаться

, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Машина была передана родственнику в пользование на время, он якобы перепродал машину без согласия хозяина, без ПТС, ГЕН. ДОВЕРЕННОСТИ, как забрать машину настоящему хозяину, ведь сделка совершена незаконно.

Мы продали машину в рассрочку, отдав ПТС. Новый хозяин нашу машину перепродал, подделав наши подписи в договоре купли-продажи и ПТС. Суд отказал нам в возврате машины. Можно ли аннулировать договор с поддельной подписью и считать ту сделку не действительной? И как теперь вернуть машину? Спасибо.

Помогите со следующей проблемой: Год назад продал машину по генеральной доверенности второму лицу, генеральная доверенность сроком на 3 года. Второе лицо полтора месяца назад продал машину третьему лицу, отдав свидтельство о регистрации и машину. От чьего имени рукописная доверенность неизвестно (возможно от моего имени с подделанной подписью). ПТС и генеральная доверенность остались у второго лица. Третье лицо так и не объявился, чтобы оформить со вторым лицом сделку до конца. Вопрос: что в данном случае делать мне (владельцу машины) и второму лицу? Стоит ли заявлять об угоне и кому? Мало ли какие могут с ней случиться инциденты, а я являюсь владельцем этой машины. И если что случится, то милиция придет ко мне.

Купили машину в октябре, а теперь пришло из суда, что машина в залоге у банка, еще от прежнего владельца. Она перепродала машину другому лицу, который перепродал ее мне. Что делать. ПТС оригинал.

Три года назад была продана машина без генеральной доверенности, по ПТС. После чего без ведома хозяина машины, несколько раз машина была перепродана. Штрафы приходят на хозяина машины, но саму машину найти не можем. Что делать? Можно ли ещё списать с законного владельца? Спасибо!

В мае 2013 года сняла машину с учета, через пару дней ее угнали, в машине были все доки, знаем кто угнал, сейчас нашли машуну правда новый владелец еще ничего не знает, птс оригинальный в ней два владельца я и новый хозяин, машина находиться в другом городе. В гаи я числюсь в своем городе собственником данной машины. Можно ли мне вернуть свою машину или деньги за нее? на угонщика машины заведено уголовное дело, он находиться в федеральном розыске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын купил машину, договор купли продажи не составляли, ПТС не переоформляли, теперь машина находится у третьего лица. На бывшего владельца идут штрафы и налоги, он требует оплату с сына. Как быть? Нынешнего владельца не знаем, как поступить? И что грозит сыну за передачу машины без документов третьему лицу?

Купила машину у человека. Договор купли-продажи мне принесли готовый с подписью владельца. Я поставила на нём свою подпись, забрала машину с целью перепродать. Мне предложили выгодный обмен. Я отдала эту машину в обмен на 2 других. Через неск. Дней выяснилось, что прежний владелец подал машину в угон, а подпись в договоре не его, а поддельная. Мне хотят приписать статью угон и мошенничество. Новый владелец заявил, что ему не нужна угнанная машина и забрал обе машины назад, а угнанную арестовали. В итоге я без денег и без машин. А ещё пытаются уг. дело навязать. Как выйти из этой ситуации?

Мне продают машину, у продавца генеральная доверенность от знакомого, ввиду того, что мы проживаем в одном регионе, а машина поставлена в другом регионе, продавец согласен оформить акт купли-продажи в нашем регионе, а там где зарегистрирована машина по доверенности, владелец машины далеко, есть сомнение, что этот человек нас не обманет, является ли эта сделка юридически чистой, как это проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение