Как разделить пращи над ребенком после разрыва отношений, учитывая сложные семейные обстоятельства

• г. Екатеринбург

Мы с моей девушкой разошлись но у нас с ней ребенок могу ли я забрать его себе и лишить ее родительских прав? Она из неблагополвчной семьи.

Ответы на вопрос (4):

А в свидетельстве о рождении Вы указаны как отец? и какие основания для лишения ее родительских прав?? Вы это все сами должны доказать в суде??? при необходимости :383-27-76

обращайтесь к нам на очную консультацию для начала

+7 929 21 777 56

Статья 69 Семейного кодекса. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав - крайняя мера, придется доказывать, что есть одно из этих оснований

Статья 69 Семейного кодекса РФ

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В ст69 СК РФ определены основания и теперь судите сами если ли эти основания в вашей ситуации Забрать ребенка можете только с согласия вашей девушки.Если она не согласиться то придется обращаться в суд