Порядок получения гражданства РФ для граждан Республики Беларусь после замужества с гражданином России

• г. Несвиж

Я - гражданка Республики Беларусь. В сентябре выхожу замуж за гражданина Российской Федерации и переезжаю на ПМЖ в г.Москва. Каков порядок получения мной гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

По трехстороннему соглашению, можете минуя РВП подать документы на гражданство, при наличии паспорта серии РР и листка убытия из Беларуси.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Беларуси. Через месяц выхожу замуж за гражданина РФ, подскажите, пожалуйста, как быстро я могу получить гражданство Российской Федерации? Мне нужно быть в браке 3 года до получения гражданства или сразу, расписались - можно идти получать?

Если гражданка Республики Беларусь выйдет замуж за гражданина Российской Федерации, как поменять гражданство? Эта процедура делается после свадьбы или перед свадьбой?

Я гражданин Республики Беларусь женат на гражданке Российской Федерации у нас трое детей хочу переехать на ПМЖ в Российскую Федерацию, но в Республике Беларусь у меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака на которого я плачу алименты, какие документы мне необходимо собрать?

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

Я гражданка республики Беларусь. Выхожу замуж в июне за гражданина РФ. Через какое количество времени я смогу получить гражданство РФ?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина Российской Федерации. Касается ли меня закон о получении гражданства РФ в упрощенном порядке?

У меня к Вам большая просьба! Очень бы хотелось, чтобы Вы помогли разобраться и посоветовать, как поступить в нашей ситуации!

Дело в том, что я являюсь гражданкой Республики Беларусь, а человек, за которого я собираюсь замуж - гражданином Российской Федерации. Сейчас он проживает в Москве, работает, но не имеет московской прописки, а только регистрацию. 1) Можем ли мы зарегистрировать брак в Москве, или все упирается в его прописку? 2) Если мы зарегистрируем наш брак в Минске, будет ли он иметь такую же юридическую силу, как и брак зарегистрированный на территории Российской федерации для получения в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Я знаю, что в пределах СНГ действует согдашение об упрощенном порядке получения гражданства. 3)Что из себя представляет Соглашение 1996 года, и каков порядок получения гражданства по нему?

4)Можно ли оставаясь гражданкой Республики Беларусь, проживать в Российской Федерации с пропиской в Москве, осуществлять процедуру выхода из гражданства Республики Беларусь и получения гражданства Российской Федерации? 5) Отразится ли такое мое временное положение при трудоустройстве?

С уважением, Наталья и Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок и сроки получения гражданства Российской Федерации, гражданином Республики Молдавия (проживает в России, женат на гражанке Российской Федерации). Спасибо.

Я гражданка Республики Казахстан, планирую выйти замуж за гражданина Российской Федерации, за какой срок я смогу получить гражданство РФ?

Я гражданка Киргизской Республики собираюсь замуж за гражданина Российской Федерации, подскажите пожалуйста за какой период времени я могу получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение