Могут ли суд забрать долю в трехкомнатной квартире из-за задолженностей перед МФО?

• г. Ярославль

У меня большие задолженности перед МФО, в собственности есть 1/4 доли в трехкомнатной квартире, могут ли по решению суда забрать мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! забрать вашу долю не смогут (ст.446 ГПК РФ). В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.