Аргументы в защиту - комната получена по договору дарения, свет оплачиваем в полном объеме, квитанции имеются. Как не платим долги?

• г. Самара

Ситуация следующая в 2012 г получила комнату в коммуналке по договору дарения от родственников, на квартире на то время был долг за электроэнергию (счетчик общий) мы вселились в комнату в 2013 г (год комната была закрыта на ключ там даже лампочка не работала) после вселения исправно платим за свет, сама снимаю показания и плачу в полном объеме за всю квартиру! Так вот, пришло распоряжение о долге за свет и передачи дела в суд. Будут ли мои аргументы учтены в мою защиту, чтобы не смогли обязать платить чужие долги? Все квитанции на руках с момента вселения.

Ответы на вопрос (3):

Долги ПРЕЖНИХ собственников помещений - ИХ долги, но не Ваши.

получила комнату в коммуналке по договору дарения от родственников

---я считаю что это теперь ваши долги. т.к. вы приняли квартиру в дар. вместе с долгами.

Спасибо, скажите пожалуйста, в законе где то прописано, что долги мы тоже приняли на себя? Я считаю,что мы должны нести обязательства только с того момента, когда приобрели свидетельство о регистрации прав собственника