Что делать с квартирой после смерти матери, если она была приватизирована на сына и мать?

• г. Казань

Сын с Мамой жили в однокомнатной квартире, приватизировали ее на двоих. Половина доли у каждого. Мама умирает в 87 лет. Как сейчас быть с квартирой? Оформлять наследство или можно просто как то пройти регистрацию так как сын тоже является собственником квартиры. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оформлять наследство.

Вступать в наследство,обращаться к нотариусу.

Только оформлением наследства. Если нужна помощь звоните