Обвинение по статье 282 УК РФ - явка без адвоката и ожидание звонка из Следственного комитета – как поступить и что делать дальше?

• г. Тольятти

Обвинили по статье 282 ук рф. Вызвали в ЦПЭ, там я написал без адвоката явку с повинной, о том что распространял в интернете материалы экстремистского характера и раскаиваюсь в этом (раньше приводов не было). Сказали что по явке суд даст максимум исправительные работы на 100 ч. Отпустили домой, и сказали ждать звонка из Следственного комитета. Подскажите правильно ли я поступаю и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

все, что не надо было делать - вы уже сделали. Обратитесь очно к адвокату в вашем городе

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте, если вы дали показания без адвоката, то они не имеют силы, можете с адвокатом посоветоваться и пересмотреть Ваше решение, здесь нужно вникать в обстоятельства дела, перезвоните мне по тел.89084209440 встретимся пообщаемся