Как обеспечить выплату декретного отпуска и компенсации за уход за ребенком в случае ликвидации компании?

• г. Москва

Прошу вас дать консультацию по данному вопросу. Я беременна срок 25 недель, с 1 апреля начинается декретный отпуск. В настоящий момент я работаю в компании официально трудоустроена. Сегодня меня поставили перед фактом, что компании с 1 апреля прекращает свою деятельность-ликвидирование компании, хотелось бы узнать, что мне делать в данной ситуации. Чтобы мне выплатили декретный отпуск+компенсация по уходу за ребенком в течение 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

1. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.

2. Ежемесячные компенсационные выплаты, производятся уволенным в связи с ликвидацией предприятий, учреждений, организаций и нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет и находящимся на момент увольнения в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет либо в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, если они не получают пособия по безработице.

3. Право на получение компенсационных выплат возникает по истечении 3 месяцев со дня ликвидации предприятия, учреждения, организации, поскольку в указанный период женщинам производится выплата выходного пособия и других компенсаций за счет средств предприятия, учреждения, организации.