Имеют ли право штрафовать за нарушение самоизоляции?

• г. Москва

Имеют ли право сотрудники ППС штрафовать за нарушение правил дорожного движения?

Ответы на вопрос (1):

штрафовать, в смысле выносить постановление о штрафе нет.

Пресекать ваши правонарушения имеют право, затем они передают вас в руки сотрудников ГИБДД которые в свою очередь уполномочены составлять протоколы по дорожным нарушениям и выносить постановления.

По некоторым статьям КоАП РФ вас вправе оштрафовать даже участковый (езда без госномеров).

С уважением,