Имеют ли право штрафовать за нарушение самоизоляции?

• г. Москва

Имеют ли право сотрудники ППС штрафовать за нарушение правил дорожного движения?

Ответы на вопрос (1):

штрафовать, в смысле выносить постановление о штрафе нет.

Пресекать ваши правонарушения имеют право, затем они передают вас в руки сотрудников ГИБДД которые в свою очередь уполномочены составлять протоколы по дорожным нарушениям и выносить постановления.

По некоторым статьям КоАП РФ вас вправе оштрафовать даже участковый (езда без госномеров).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник полиции ППСП составить протокол об административном правонарушении за нарушение правил дорожного движения?

За некоторые нарушения правил дорожного движения в самих правилах указан либо штраф в мрот, либо лишение прав на некоторый период. Кто должен определять, оплачивать штраф, либо лишаться прав, водитель или сотрудник ГИБДД? Зачастую, при нарушении правил (даже за первое подобное нарушение), сотрудники ДПС просто забирают права не предоставляя выбора. Имеют ли они на это право?

Имеет ли право участковый уполномоченный полиции штрафовать за нарушение правил дорожного движения - я перешла дорожную часть не по пешеходному переходу?

Имею ли я право на арендованной мной территории не соблюдать правила дорожного движения? Имеют ли право сотрудники ДПС штрафовать меня и допущенных мной лиц на ней?

Имеет ли право сотрудник гаи РФ,изъять украинские права за нарушение мелких правил дорожного движения.. например за превышение скорости!?

Могут ли гибдд штрафовать за нарушение правил дорожного движения во дворе?

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять протокол не видевший нарушения водителя получив по рации от второго сотрудника ГИБДД что я нарушил правило дорожного движения.

Сотрудник ГИБДД имеет право выносить постановление? Или он имеет право только составить протокол при нарушении правила дорожного движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение