Основание для отказа председателя ТСЖ в выдаче справки о составе семьи для получения выплат от собеса из-за задолженности по коммунальным услугам - анализ случая

• г. Рязань

Председатель ТСЖ не выдает справку о составе семьи для получения выплат от собеса по причине задолжности по уплате коммунальных услуг. Задолжность есть на самом деле, но она появилась вследствии завышенного тарифа за содержание жилья (по отношению к утвержденному местными органами самоуправления). Плачу по утвержденному местными органами самоупраления тарифу. Служит ли законным основание не выдавать данную справку, если есть задолжность по ком-м платежам? Где ее можно еще получить?

Ответы на вопрос (1):

Служит ли законным основание не выдавать данную справку, если есть задолжность по ком-м платежам? Где ее можно еще получить?

---если такое решение было принято общим собранием жильцов. то служит. но т.к. нарушаются ваши права на льготы. вы можете обжаловать отказ в прокуратуру или в суд