Отсутствие утвержденной на общем собрании собственников жилья сметы на содержание и ремонт жилья приводит к незаконному взиманию неутвержденного тарифа

• г. Ижевск

Отсутствие утверждённой на общем собрании (именно на общем собрании!) собственников жилья - членов товарищества собственников жилья сметы на содержание и ремонт жилья означает что этот тариф просто-напросто не утверждён.

Его нет взимание по не утверждённому тарифу не законно.

Срочно бегите в Прокуратуру, и в ГосЖилИнспекцию!

А если тариф утвержден муниципальным органом местного самоупаравления и не выходит за рамки установленного им порога?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Администрация устанавливает минимальные тарифы на услуги ЖКХ. Если вы на собрании собственников МКД не смогли утвердить и согласовать тарифы, то оплачивать вам нужно по тарифам, которые утверждены администрацией.

Добрый день! Тарифы утверждаются не администрацией, а региональной энергетической комиссией в вашем регионе, а вот администрация может лишь указывать коэффициент.