Права наследников в семье с умершими родственниками - кто имеет право на наследство и каковы права моей бабушки?

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки был брат (уже умер), сейчас умерла его жена. У жены брата от первого брака был сын (умер), у сына-сын, т.е. получается не родственный внук бабушкиного брата. Правильно я понимаю, что в данной ситуации есть два наследника не родственный внук бабушкиного брата и моя бабушка? Если да то какие права имеет моя бабушка. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

для того, чтобы дать вам ответ, укажите кто из них когда умер, в какой последовательности.

Здравствуйте. Спасибо за отклик. Бабушкин брат умер в 1993году, затем умер сын жены брата от первого брака (т.е.пасынок). вчера умерла жена бабушкиного брата.

после бабушкиного брата наследует его жена. после жены - ее сын. но поскольку он умер раньше, то будет наследовать его сын по праву представления.

Т.е. бабушка вообще никаких прав на наследство не имеет?

думаю, что не имеет. поскольку имущество есть наследники первой очереди.