Отберут ли права за случайное повреждение автомобилем и выплата компенсации - основание и статья закона

• г. Ишим

На машина нечайно задела покрашенны бардюр, хозяйка увидела и подала заявление на меня, за это у меня отобрали права. После этого я выплатила хозяйке 10.000 руб. Подскажите пожалуйста на каком основании и по какой статье у меня забрали прова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Из вашего вопроса не понятно, кто у вас забрал права. Если сотрудники ГИБДД, то сейчас права не забирают. пока вас их не лишил суд.