Как переоформить дом на меня, если я купил его по доверенности и расписке от хозяйки, которая живет за границей?

• г. Омск

Купили дом в деревни в 2002 году, Купили по доверенности от хозяйки и расписки, документы все на дом у нас. Дом в ссобственности на бывшую хозяйку. Хозяйка живет за границей. Теперь подскажите мне пожалуйста как переоформить дом на меня? С чего начинать!

Ответы на вопрос (2):

Если доверенность нотариальная, действующая, дающая право подписать договор купли-продажи, то собирайте документы и продавайте дом какому-нибудь своему человеку (или себе, если доверенность не на Вас или если Вы не боитесь, что сделка будет заведомо считаться оспоримой).

Если доверенность нотариальная,то составляете договор купли продажи и сдаете на регистрацию в россреестр,земля в собственности