Как переоформить дом на меня, если я купил его по доверенности и расписке от хозяйки, которая живет за границей?

• г. Омск

Купили дом в деревни в 2002 году, Купили по доверенности от хозяйки и расписки, документы все на дом у нас. Дом в ссобственности на бывшую хозяйку. Хозяйка живет за границей. Теперь подскажите мне пожалуйста как переоформить дом на меня? С чего начинать!

Ответы на вопрос (2):

Если доверенность нотариальная, действующая, дающая право подписать договор купли-продажи, то собирайте документы и продавайте дом какому-нибудь своему человеку (или себе, если доверенность не на Вас или если Вы не боитесь, что сделка будет заведомо считаться оспоримой).

Спросить
Пожаловаться

Если доверенность нотариальная,то составляете договор купли продажи и сдаете на регистрацию в россреестр,земля в собственности

Спросить
Пожаловаться

Купили под материнский капитал дом, у него все стены в грибке и ужасный запах. Когда заезжали было все идеально и хозяйка на чего не сказала об этом. Можно ли подать на хозяйку дома в суд? Подскажите как правильно составить исковое заявление и можно ли с хозяйки потребовать моральный ущерб?

Я продала дом в 1996 г, совершили куплю - продажу, но хозяйка не зарегистировала в БТИ, ДАЁТ ДОВЕРЕННОСТЬ БРАТУ, БРАТ ПРОДАЁТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ дРУГОЙ ХОЗЯЙКЕ, ПОСЛЕДНЯЯ УМИРАЕТ НЕ УСТЕВ ОФОРМИТЬ ДОМ. пРОШЛО ВРЕМЯ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЙ ХОЗЯЙКИ ХОТЯТ ОФОРМИТЬДОКУМЕНТЫ. кТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМА?

Как поступить в следующей ситуации.

В 2005 году мы взяли кредит для покупки гаража.

Хозяйке гаража, который решили приобрести, мы отдали деньги без расписки и оформления договора купли-продажи. Со слов хозяйки, мы знаем, что деньги за гараж были переданы её дочке, которая на момент продажи гаража находилась у неё в гостях.

В 2008 году хозяйка этого гаража умерла. В городе не осталось ни родственников, ни детей. Документы на гараж, оформленные на прежнюю хозяйку, и документы на землю под гаражом, оформленные на её мужа, который умер до неё, находятся у нас.

За ранее благодарна. Ольга.

Что нам теперь можно сделать...

Ситуация такая: в 2005 году родители купили дом, сама хозяйка сильно болела и родственники не дали свозить переоформить дом... Договора купли продажи не было, просто расписка что они получили за продажу дома деньги... Через год хозяйка умерла... Родственники до сих пор не вступили в права наследования... Восемь месяцев назад умерла прямая наследница дочь хозяйки... Мы дом так и не оформили... Родители развелись в 2012 году и в этом доме остался жить мой папа... Он умер месяц назад... Документы на дом и расписку мы не можем найти... Подскажите что нам можно сделать чтоб на себя оформить... И могут ли дети дочери хозяйки подать на наследство на этот дом, если она не выступала в наследство матери...

Хочу купить земельный участок с домом. Хозяйка дома пожилая, за неё по доверенности продает дочь (хозяйку не видела-живет в др. городе) , есть разрешение мужа хозяйки на продажу дома. Какие риски могут возникнуть при покупки недвижимости по доверенности и как их предотвратить?

Купил дом. выплатил хозяйке деньги полностью при свидетелях составлен договор о продаже письменно. Теперь хозяйка отказывается от дольнейшего оформления на меня и отказывается дать мне доверенность на оформление дома и участка. Как быть? Подскажите ПОЖАЛУСТА!

14 лет назад купили дом у старушки. Где теперь она и живая ли мы не знаем. Дом, оказывается принадлежал ее мужу, которого на момент продажи дома уже не было в живых. Из всех документов имеется только расписка хозяйки о получении денег, две расписки от ее дочерей, что они отказываются от наследства. Все эти годы мы исправно платили все налоги и услуги. Теперь нас обязывают оформлять и землю и дом. Подскажите, пожалуйста с чего нам начинать, ведь прежнюю хозяйку вряд ли мы сможем найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

Моя мама в ноябре 2017 г. приобрела квартиру, был оформлен договор купли-продажи, акт приема-передачи. Бывшую хозяйку не торопили с выпиской, так как она была знакомой. Однако, в феврале 2018 бывшая хозяйка скончалась. Из бумаг у матери имеются лишь документы о праве собственности на квартиру. Каков порядок выписки бывшей хозяйки?

Купили дом взяли расписку. Документы на дом нужно было до деловать. Хозяйка дала ген. довереность. Срок доверенности закончился не успели собрать все документы. Теперь хозяйка не хочет давать ген. доверенность. Куда обращаться. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение