Банк отказывается перевести депозит в другой банк - как решить проблему судебным путем или с помощью угрозы?

• г. Москва

Банк отказывается перевести мой депозит в другой банк. Эта проблема решается только в судебном порядке или можно как-то банку пригрозить?

Ответы на вопрос (2):

Виктор!

Претензию пишите банку.

Виктор, что значит "перевести депозит"? Откуда Вашему банку известно, скажем, принимает ли вклады тот, второй банк и др.

Банк обязан или выдать Вам деньги на руки или сделать перечисление по Вашему указанию на другой счет, возможно в другом банке.

Пишите заявление об этом, если не выполнят - претензию, если не выполнят - в суд.