Имеет ли работодатель право предоставить данные работника банку без судебного порядка?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Имеет ли право работодатель предоставить банку данные о работнике (заемщик для банка) по требованию банка или это должно быть только в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет права

Это персональные данные .которые охраняются Законом РФ " О защите персональных данных" Права такого банк не имеет.Работодатель отвечать не должен.