Возможно ли получать пособие за уходом за инвалидным ребенком и одновременно пособие за уходом за третьим ребенком до 1,5 лет в семье?

• г. Якутск

Можно ли одновременно получать пособие за уходом ребенка до 1,5 лет на третьего ребенка и пособие по уходу за ребенком инвалидом, ребенок инвалид второй ребенок в семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете получать одновременно.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей, один из них ребенок-инвалид. Я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я рожу третьего ребенка, могу ли я одновременно получать пособие по уходу за третьим до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

Можно получать на одного ребёнка одновременно два пособия 1)по уходу до 3 х лет за третьего и последующего, 2)по уходу за ребёнком инвалидом?

Здравствуйте. В семье скоро родится второй ребенок, (первому уже 5 лет) мама ребенка уже лет семь как нигде не работает, могу ли я отец ребенка у себя на работе получать пособие по уходу за ребенком и одновременно работать?

Может ли бабушка получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом (вышла на пенсию не по старости, в 50 лет) ? Или Первый ребёнок инвалид, а со вторым в декретном отпуске, имею ли я право на получение двух пособий одновременно (по уходу за ребёнком до 1,5 лет и по уходу за ребёнком-инвалидом)?

У меня такой вопрос: есть двое детей, старший ребенок-инвалид, я не работаю сижу с ними дома, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас беременна третьим. Смогу ли я получать пособие по уходу за третьим ребенком и одновременно пособие на ребенка-инвалида? Если нет, то может ли бабушка (моя мама) пойти в декрет с третьим ребенком, а я так и буду получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Спасибо.

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом одновременно? (не работаю, пособия на разных детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать по гражданскому делу рассрочку по выплате ущерба. Нахожусь в декрете, один ребенок пол года, второй ребенок инвалид несовершеннолетний. Получаю 1).пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцзащиты, 2.)на ребенка инвалида - пенсия,3)пособие по уходу за ребенком инвалидом от пенсионного 4) пособие по уходу за ребенком инвалидомот соцзащиты. Вопрос: нужно ли все эти пособия прикреплять к заявлению? Считается ли пенсия ребенка лично моим доходом? Или это считается его и их не надо прикладывать?

Здравствуйте, я раьотаю на ставке 0.5 и получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас сыну 1.2, его признали инвалидом. В пн прелу оформлять документы в пенс. Фонд. Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом после того, как ребенку исполнитья 1.5 лет?Как я понимаю, пособие по уходу до 1.5 лет и пособие по уходу за инвалидом получать одновременно нельзя. Можно ли продолжать получать пособие по уходу до 1.5 лет, т.к. размер этого пособия выше?Обязательно ли нужно полностью уволиться лицу, осуществляющему уход?Можно ли осуществлять уход папе ИП?или ему следует закрыть ИП в таком случае?

Скажите пожалуйста, у нас маленький ребенок первый инвалид детства, жена получает на него пособие по уходу за ребенком инвалидом, в скоре у нас ожидаеться пополнение в семье, после чего жена будет получать децкие по уходу за малышом, в этом случае государство имеет право запретить жене выплаты пособия по уходу за ребенком инвалидом если она будет получать пособие по уходу за младшим ребенком до 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение