Получение пособий при наличии ребенка-инвалида и рождении третьего ребенка

• г. Тара

У меня двое детей, один из них ребенок-инвалид. Я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я рожу третьего ребенка, могу ли я одновременно получать пособие по уходу за третьим до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: есть двое детей, старший ребенок-инвалид, я не работаю сижу с ними дома, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас беременна третьим. Смогу ли я получать пособие по уходу за третьим ребенком и одновременно пособие на ребенка-инвалида? Если нет, то может ли бабушка (моя мама) пойти в декрет с третьим ребенком, а я так и буду получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Спасибо.

Я мать одиночка, у меня двое детей, один ребенок инвалид, получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом и пенсию по инвалидности ребенка, не работаю, жду 3 ребенка. Какие дикретные выплаты мне положены при рождении третьего?

У меня двое детей, один из них ребенок-инвалид (5,5 лет). За другого получаю по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,3 года). Могу ли я оформить пособие на себя по уходу за ребенком-инвалидом?

У меня двое детей, один из них инвалид, и я получаю пособия по уходу и пенсию. Если я жду еще третьего ребенка, мне положены пособия единовременные по родам и по уходу? Или то что я получаю по уходу за инвалидом будет рассматриваться как работа?

Можно ли одновременно получать пособие за уходом ребенка до 1,5 лет на третьего ребенка и пособие по уходу за ребенком инвалидом, ребенок инвалид второй ребенок в семье.

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и пособие по уходу за ребенком-инвалидом одновременно? (не работаю, пособия на разных детей)

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня двое детей, одна инвалид. Уволилась с работы, чтобы ухаживать за инвалидом, получаю опекунские 5500. Муж работает. Планируем третьего ребенка, подскажите, буду ли я получать декретные и пособие на ребенка до 1,5 лет и одновременно опекунские на инвалида? Искала статьи, но не нашла ничего определенного. Заранее спасибо!

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Признают ли нашу семью малоимущей, если муж не работает официально, а я получаю пенсию на ребёнка инвалида и пособие по уходу за ребёнком инвалидом, наша семья 4 человека я, муж, двое детей близняшек, одна из них инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение