Возможные основания для перевода осужденного из колонии строгого режима Тульской области в Рязанскую.

• г. Кимовск

Возможные основания для перевода осужденного из колонии строгого режима Тульской области в Рязанскую. Как переквалифицировать или снизить объем обвинения по ч. 3 ст. 162 УК РФ, если не был доказан факт незаконного проникновения в помещение (помещение было открыто для общего доступа в связи с его спецификой - предназначено для занятий проституцией)

Ответы на вопрос (1):

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 декабря 2001 года N 174-ФЗ

Статья 402. Право обжалования вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда

1. Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу

приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.

2. Ходатайство прокурора именуется надзорным представлением. Ходатайства остальных участников именуются надзорными жалобами.

ВЫВОД: для того, чтобы определить, имеются ли основания для подачи надзорной жалобы, надо изучить материалы уголовного дела. В Вашем же вопросе содержится довод, подлежавший включению в кассационную жалобу, но не в надзорную.