Как защитить себя и своё имущество от сотрудников банка при задолженностях и поручительстве - права и меры предосторожности

• г. Тобольск

У меня долги в банках. Я плачу минимум, работы лишилась. Имеют ли право приходить сотрудники банка приходить ко мне домой? У меня есть дочь. Она работает и содержит меня. Имеют ли право банки посягать на её имущество? У меня поручитель по двум кредитам. Как её уберечь? Я в панике.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Мне предлагали реструктуризацию. Но её платить нечем.

В таком случае не платите, ничего вам не сделают.