После взыскания смены долга, банк передал долг коллекторскому агентству - могут ли приставы описывать имущество?

• г. Барнаул

У меня ситуация такая: есть постановление суда о взыскании сменя долга в пользу банка. Теперь плачу судебным приставам ежемесячно, но тут мне приходит письмо, что банк продал мой долг коллекторскому агенству и кол. агенство направляет ко мне приставов с целью описи имущества. Имеют ли они право описывать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Только по решению суда могут описать имущество. Если судом признано решение выплачивать N сумму по кредиту судебным приставам, то никакие коллекторы не правомочны требовать с Вас что-либо

Описывать имущество вправе только судебные приставы-исполнители. Коллекторы никаких прав не имеют.

Приставы имеют право арестовать имущество. Коллекторы в исполнительном производстве выступают в качестве взыскателя, права которого определены в законе об исполнительном производстве. Самостоятельно совершать исполнительные действия коллекторы не вправе.