Возможность подачи судебного иска в случае неплатежей по договору аренды квартиры и правила его направления

• г. Пермь

Я 3 месяца сдавал свою квартиру не платя налоги государству, потому, что деньги платили с опозданием и понемногу. За 3 й месяц не заплатили вообще. Просто съехали. Могу ли яподать в суд на неплательщиков, ведь договор аренды был составлен?

Где подать иск - по месту жительства съемщика или по месту нахождения квартиры?

И течение какого времени можно подать иск?

Судебный иск можно отправить почтой?

Ответы на вопрос (3):

ПО месту жительства съемщика. Срок три года. Можно почтой.

Здравствуйте! Подавайте иск по месту регистрации ответчика.

Документы можно отправить по почте заказным письмом.

Подать исковое заявление можете по последнему известному вам месту жительства ответчика т.е. в вашей квартире. Срок обращение в суд 3 года с момента нарушения права. Исковое заявление можно направлять почтой, Если Вам известен адрес регистрации ответчика, то лучше исковое заявление направлять по адресу регистрации.