Проблема с арендаторами - как выселить жильцов безопасно в другом регионе?

• г. Приморско-Ахтарск

Сейчас живу в Краснодарском крае, свою квартиру в Иркутской области сдавал в аренду, срок аренды истек три месяца назад, съемщики моей квартиры покидать жилплощадь отказываются и квартплату не платят, мотивируя тем. что я живу далеко и приехать туда не имею возможности. Как их выселить? Можно ли написать заявление в полицию по месту моего настоящего проживания или отправлять заявление почтой в Иркутскую область?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вызывайте полицию, пусть зафиксирует факт незаконного владения, далее в судебном порядке будет лучше и все денежные компенсации вы взыскаете в полном объеме.

Напишите заявление в полицию о самовольном захвате квартиры.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! К сожалению, полиция выселением не занимается. Это гражданско-правовые отношения..., поэтому выселять придется через суд...Подготовьте документы в соответствии с требованиями ст.131,132 ГПК РФ и направьте в суд почте..При хорошем раскладе, суд рассмотрит дело без вашего участия и ответчиков, если не будут являться на процесс.