Каким будет процент алиментов на ребенка, если муж уже платит алименты от первого брака?

• г. Светлый

Муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака. Если я подам на алименты на на нашего ребёнка, сколько процентов будет положено ему?

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Валентина треть от дохода на двоих, поделите пополам треть, столько и будет положено.