Влияет ли испорченный паспорт на возможность расторжения кредитных договоров?

• г. Сочи

У меня испорчен паспорт (ребенок ручкой порисовал на страницах), Сбербанк и ВТБ мне выдали кредиты по этому паспорту. Я все вовремя платила, но из-за кризиса потеряла работу и не имею возможности гасить кредиты. Могу я расторгнуть кредитные договора на основании недействительного паспорта на момент выдачи договоров?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Мария Арсеновна помарки в паспорте не повлекли его недействительность.