Как подать в суд на страховую по ОСАГО и требовать акт осмотра после занижения стоимости выплаты, если автомобиль уже отремонтирован?

• г. Екатеринбург

Сколько времени для подачи в суд на страховую по осаго если они занизили стоимость выплаты, и обязаны ли они мне по требованию акт осмотра с ремонтными воздействиями предоставить, т.к. авто уже отремонтирован?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, по вашему заявлению, вам должны предоставить акт осмотра. По страховым спорам срок исковой давности — 2 года. Это если предьявлять иск к СК. А общий срок давности — 3 года, если, например, предьявлять иск к виновнику.