Какая часть имущества достанется мне и двоим нашим детям при разводе?

• г. Набережные Челны

Прожили в браке с мужем 7 лет, за это время приобрели по ипотеке 3-х комн. Квартиру. Большую часть внесли за счёт продажи акций, доставшихся мужу от родителей, недостающую сумму муж занял в банке. Квартира записана на муже, в квартире никто не прописан. Всё это время я работала. Какая часть имущества достанется мне и двоим нашим детям при разводе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Имущество будет делиться между бывшими супругами. Суд может отойти от равенства долей в имуществе, если одна из сторон докажет, что ею была внесена большая часть денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Супруги прожили в браке более 20 лет. Всё это время они жили в квартире родителей жены, а муж был прописан у своих родителей. После смерти родителей мужа супруги продали эту квартиру, на вырученные деньги приобрели квартиру в новом доме, на недостающую сумму взяли ипотечный кредит. Оформили новую квартиру в собственность мужа, жену в ней прописали. В настоящий момент кредит выплачен на половину, но отношения между супругами сильно ухудшились, муж выгоняет жену из новой квартиры в квартиру её родителей и говорит, что новая квартира — это квартира его родителей и принадлежит только ему. Скажите, на какую долю в этой квартире может рассчитывать жена, если дело дойдёт до развода и раздела имущества?

Приватизировали родительскую 1-ую квартиру. Я один собственник. После приватизации я вышла замуж. Муж не прописан в моей квартире. Через 3 года я продала свою квартиру и приобрела 2-ух ком. квартиру (находясь в браке). Прописаны мы там с мужем вместе.

При разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом? Какая часть квартиры может достаться мужу? Муж финансово не участвовал в покупке квартиры, никаких брачных контрактов у нас нет.

Продана квартира в браке дооставшая мужу по наследству! Покупатели приобрели эту квартиру в ипотеку. В этот же день была оформлена сделка купли-продажи квартиры в другом городе и муж внес денежные средства от проданной квартиры! Квартира оформлена на мужа! Имеет ли право жена при разводе претендавать на часть имущества бывшего супруга.

Как поступить моей родственнице если она до брака приобрела 1 ком. квартиру в кредит, а в браке приобрели с мужем 2 х комн. В кредит (собственник этой квартиры только муж) и чтоб погасить кредит 2 х комн. Дала даверенность мужу на продажу 1 комн квартиры. А муж продав ее 1 комн приобрел от 1 брака сыны квартиру. А теперь родственница разводится с мужем и муж при разводе хочет поделить 2 комн квартиру пополам с ней, Как правильно поступить в такой ситуации моей родственнице?

Мы с мужем официальном браке. Мужа квартира приватизирована. Его сестра имеет большую часть квартиры, а муж меньше. Сестра в квартире не прописана, а приватизировано большее часть на нее. вопрос: после его смерти часть мужа достанется мне, как жене зверей или достанется все его сестре?

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Мы с мужем прожили 20 лет в браке. За это время приобрели две квартиры. Заключили брачный контракт что после расторжения одна квартира достанется мне другая мужу. Обе квартиры оформлены на меня. Дети совершеннолетние. Потом развелись. Через полгода поженились. Теперь хотим продать квартиру мужа. Подскажите как правильно это сделать. Уже есть покупатель на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Мы с мужем в браке приобрели квартиру, собственник муж, у нас двое несовершеннолетних детей, все прописаны в квартире. В 2011 году был расторгнут брак, муж снова женился, в квартире никто не жил, она сдавалась. Сейчас муж умер, новая жена в квартире не прописана и не проживала. Вопрос: Кому достанется квартира?

В браке приобретена квартира на средства от продажи другой квартиры, полученной семьей мужа в наследство от бабушки. 1/2 квартиры на сестре мужа, 1/2 на муже. За счет жены в квартире сделан хороший ремонт с перепланировкой. В квартире прописаны муж, жена и несовершеннолетний сын. как будет делиться квартира при разводе? Может ли муж принудительно выписать жену из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение