Возможность прописки ребенка и постановка его на очередь по улучшению жилищных условий в Всеволожске - законодательство и влияние на семейное положение.

• г. Всеволожск

Я проживаю во Всеволожске Ленинградской области, на данный момент я прописана в служебной квартире и стою на очереди по улучшению жилищных условий. Мой муж и сын (3,5 лет) прописаны в Санкт Петербурге. Могу ли я прописать ребёнка к себе и поставить его на очередь по улучшению жилищных условий по своему месту прописки, какие законы мне могут в этом помочь? И не придётся ли из за этого разводиться с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете прописать ребенка и соответственно мужа. С мужем для этого не нужно разводиться.

Регистрация по месту жительства у Вас мужа и ребенка не является ухудшением жилищных условий.

Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Также Вы можете обратиться очно в вашем вопросе есть некоторые нюансы.

Удачи Вам.