Вопрос о возможности оформления временной регистрации ребенка без выписки с места прописки

• г. Екатеринбург

Суть моего вопроса такова: ребёнок 2.5 года прописан в одном городе, хотим его отдать в садик в другом. Для этого нужна временная регистрация. Можно ли сделать ему без выписки с места прописки. Временную регистрацию хотим сделать по месту жительства отца, хотя в свидетельстве о рождении он как отец не вписан. Подскажите реально ли это? Юрист мне ответил что реально, но на какие нормы закона ссылаться если в паспортном столе отказывают и говорят что если делать регистрацию, то он должен быть обязательно вписан в свидетельстве о рождении как отец. Как им обосновать что можно сделать регистрацию по месту пребывания ребёнка без выписки с прежней прописки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС и впишите отца в свидетельство о рождении ребенка и не будет никаких вопросов!!!

Спросить
Пожаловаться

Суть моего вопроса такова: ребёнок 2.5 года прописан в одном городе, хотим его отдать в садик в другом. Для этого нужна временная регистрация. Можно ли сделать ему без выписки с места прописки. Временную регистрацию хотим сделать по месту жительства отца, хотя в свидетельстве о рождении он как отец не вписан. Подскажите реально ли это?

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Можно ли прописать по месту регистрации отца ребенка без его согласия? Сам же отец по месту регистрации не продивает - живет в другой области.

В браке не состояли. Если собственник дома свекровь (при рождении мне и сыну делали временную там регистрацию на 1 год). Сейчас сыну 3 года нигде не прописан. У мене временная регистрация в другом городе.

Ребёнок (1 год) прописан (постоянно) по месту регистрации отца, но проживаем в другом городе. Мать без регистрации вообще. В собственности недвижимости нет. Могут ли выписать отца и ребёнка в никуда? Обязательна ли временная регистрация по месту жительства? И могут ли выписать их с «постоянной» на «временную» регистрацию?

День добрый! Ребенок прописан (в паспортно-визовой службе по всем правилам) по месту жительства отца, регистрация у отца временная, т.к. у него вид на жительство в РФ. При приватизации возник вопрос законности прописки ребёнка, судья утверждает, что ребёнок прописан незаконно, т.е. если отец имеет временную регистрацию, то и ребенок должен быть зарегистрирован временно.

У меня такой вопрос. Раньше я жила в г. Люберцы по свидетельству о регистрации по месту пребывания (временная регистрация), но в этом году уехала учиться в другой город, где эту регистрацию мне погасили и сделали новую временную по месту моего пребывания. Сейчас я отчисляюсь, в итоге мне гасят и эту временную регистрацию. Вопрос: можно ли восстановить прежнюю люберецкую регистрацию, если её срок ещё не истёк? И если нет, то что делать в данной ситуации? В паспортном столе сказали, что в течение 7 дней после отменны нынешней я должна буду сделать себе новую, иначе будет штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать временную регистрацию, не выписываясь с постоянного места регистрации (прописки)? Если да, как мне объяснить в паспортном столе, что я имею на это право и на основании чего. В данный момент я проживаю в одном городе Красноярске, а прописана в другом городе Красноярского края. Временная прописка необходима для трудоустройства.

Чем отличается временная регистрация по место прибывания от временной регистрации по месту жительства, и то и другое можно оформить в паспортном столе?

Отец и его сын 1,5 лет прописаны не по месту жительства. Отцу необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства (для получения парковочного места), необходима ли временная регистрация ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение