Вопрос о возможности оформления временной регистрации ребенка без выписки с места прописки

• г. Екатеринбург

Суть моего вопроса такова: ребёнок 2.5 года прописан в одном городе, хотим его отдать в садик в другом. Для этого нужна временная регистрация. Можно ли сделать ему без выписки с места прописки. Временную регистрацию хотим сделать по месту жительства отца, хотя в свидетельстве о рождении он как отец не вписан. Подскажите реально ли это? Юрист мне ответил что реально, но на какие нормы закона ссылаться если в паспортном столе отказывают и говорят что если делать регистрацию, то он должен быть обязательно вписан в свидетельстве о рождении как отец. Как им обосновать что можно сделать регистрацию по месту пребывания ребёнка без выписки с прежней прописки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС и впишите отца в свидетельство о рождении ребенка и не будет никаких вопросов!!!