Какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности дома на земельном участке? Спасибо.

• г. Крымск

Какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности дома на земельном участке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, по каким основаниям Вы приобрели этот дом.

Спросить
Пожаловаться

Если строили сами:

- разрешение на строительство,

- разрешение на ввод в эксплуатацию

- документы на земельный участок.

Если по договору купли-продажи:

- договор купли-продажи,

- свидетельство о государственной регистрации права от продавца

- документы на земельный участок

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности на пристройку к жилому дому, расположенному на земельном участке, находящемся в собственности. Спасибо!

Построили дом на участке (свидетельство о праве собственности на участок есть), какие необходимы документы для регистрации дома и участка чтобы продать дом? Спасибо заранее.

Вопрос по земельному участку. Во времена СССР был выделен участок (к сожалению, не знаю на каких правах). На участке был построен дом. Дом принадлежал на праве собственности. 15 лет назад дом сгорел. Хозяйка дома умерла. Сын находился в МЛС. В настоящий момент сын хочет построить на данном участке дом для проживания. Документов на землю и дом на руках нет. Наследство не оформлялось. Какие возможны варианты, чтобы оформить право на данный участок и строительство жилого дома. Куда необходимо обратиться в первую очередь, и какие документы необходимы для оформления? Спасибо.

Оформление права собственности на садовый дом и другие постройки на земельном участке, предоставленном для садоводства для чего проводится? Госудаственная реистрация собсвенности на участок проведена. Кроме дома на участке имеется баня, сарай. Все ли эти постройки необходимо регистрировать? И будут ли проблеммы при продаже участка, если не на все посnройки поведена регистрация собственности. Спасибо.

Владимир.

Какие документы нужны для гос. регистрации вновь построенного частного дома? Дом построен на моем земельном участке (в собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо предоставить в суд для узаканивания дома расположенного на земельном участке предоставленным для ведения подсобного хозяйства.

Какие документы нужны, чтобы аннулировать право собственности на несуществующий дом 38 м 2 на земельном участке? Дом был зарегистрирован по дачной амнистии, хотели построить, но не построили, дома нет, свидетельство права собственности на него есть. Куда обращаться, какие веские причины указать для аннулирования, какие документы и причины предоставить?

Какие документы необходимо посмотреть у продавца земельного участка, и какие документы необходимы при регистрации права собственности. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение