Нужно ли разрешение иностранного отца на вывоз ребенка в другой город по России и за границу, и как его получить?

• г. Ковров

Отец моего ребенка иностранец мы с ним не расписаны нужно ли мне его разрешение на вывоз ребенка в другой город по россии перелетом на самолете и вывоз ребенка за границу на отдых. И как это разрешение от него получить?

Ответы на вопрос (1):

в безвизовые страны согласия второго родителя не требуется.

Согласие требуется только для получения визы при предъявлении посольством данного требования