Как начать разрешение долга по ипотеке после развода - обращение в банк или через суд?

• г. Челябинск

В 2008 году взяли с мужем ипотеку. В 2009 году разошлись (так бывает) Муж остался проживать в квартире. 2 года проживал и не оплачивал долг. В итоге по решению суда был выдан исполнительный лист, где озвученна общая сумма долга с процентами и штрафами. Далее я обращалась в банк, что бы узнать сколько составляет долг, мне было озвученно что квартира была продана и даже после этого долг более миллиона. Сейчас я хочу разрешить наконец то вопрос с данным банком, но по истечению столького времени не знаю с чего начать. Могу ли я обратиться в банк, для отделения конкретной моей суммы долга? (в настоящий момент мы официально в разводе)... Вообще, обращаться в Банк, или при вступлении в силу исполнительного дальше все вопросы через Суд. Просто недавно получала консультацию у юриста, которая меня окончательно запутала, надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга.

Для начала необходимо ознакомится с решением суда и получить выписку из реестра.Кто сейчас проживает в квартире,больше вопросов чем ответов.Позвоните мне,я в Челябинске 89634660115