Мать-одиночка, отказавшаяся от 3-х дневной рабочей недели - какие могут быть последствия

• г. Новоуральск

Я мать-одиночка, ребенку 6 лет. На предприятии вводится 3-х дневная рабочая неделя, тех кто не соглашается, грозят сократить. Что могут сделать в отношении меня, если я не подпишу согласие на 3-х дневную рабочую неделю?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не подписывайте,От сокращения Вы защищены законом.При необходимости обращайтесь в трудовую инспекцию.

1. Я знаю, что защищена законом от сокращения, но могут мне при этом предложить работу в другом городе на не выгодных для меня условиях и если я отказываюсь, то меня все равно сократят?

2. А если всех работников переведут на 3-х дневную рабочую неделю, то меня при этом выведут в простой? Или могут быть какие то другие варианты?