Выделение доли или договор дарения - что необходимо при подарке части квартиры в частном доме и как описать расположение в документе

• г. Иркутск

Квартира в частном доме находится в собственности у 1 человека. Часть квартиры планируется подарить племяннику. Нужно ли сначала выделять долю или достаточно договора дарения? И как в договоре (если доля отдельно не выделялась) описывать расположение даримой части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Договора дарения будет достаточно. Расположение описывать не нужно, в свидетельстве будет указано 1/2, равно как и в договоре.