Можно ли подарить долю квартиры до регистрации собственности - особенности и процесс

• г. Самара

Сейчас оформляем квартиру в новостройке в собственность. В наличии пока на руках акт приема-передачи, где прописаны 2 дольщика (муж и я), соответственно квартира передана нам в равных долях. Муж хочет подарить свою долю. Можно ли это сделать до регистрации права собственности на квартиру? Например составить договор дарения и уже потом пойти регистрировать квартиру в собственность? И нужно ли будет выделять доли в квартире для составления договора дарения, или просто достаточно написать что доля мужа полностью переходит одаряемому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нельзя дарить без свидетельства о праве, как получите-остальные вопросы отпадут.

получаете два свидетельства; потому муж дарит долю...