Возможность третьему лицу принять участие в арбитражном процессе на стадии апелляции без заявления и самостоятельных требований по делу между прокуратурой и частной клиникой

• г. Москва

Могу ли я по закону вступить в арбитражный процесс на стадии апелляции и в качестве кого? Третьего лица без заявл. Самост. Требований? Истец - прокуратура, ответчик - частная клиника. Прокуратура проводила проверку по моему заявлению и выявила ряд нарушений по ч.4 ст. 14.1 КОАП. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление о вступлении в процесс, только если принятым судебным актом нарушены ваши права и законные интересы.

Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

Как я понимаю в Арбитражном суде было рассмотрено административное дело. Если Решением суда были непосредственно затронуты Ваши права и законные интересы Вы можете подать на решение Апелляционную жалобу и ходатайство о привлечении Вас в качестве третьего лица, если же Ваши права и интересы этим решением не затронуты, то у вас таких прав нет, тем более в рамках административного дела.