Девушка заявила, что ее ребенок родился от моего мужа, хочу провести анализ ДНК и отказаться от отцовства

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа была случайная связь, сейчас девушка сообщила что она родила, и яко бы отец он,родила в СИЗО, попала туда уже беременной, но про беременность ранее не сообщала, было много партнеров паралельно с моим мужем, у нас семья, трое детей, я хочу провести анализ ДНК и в последующем если докажут что мой муж отец, отказаться от отцовства, в графе св о рождении стоит прочерк.

Ответы на вопрос (4):

Вы самостоятельно ничего не можете предпринять,да оно и не нужно до тех пор,пока "девушка" не подаст иск об установлении отцовства

В чем собственно вопрос?

Юлия, анализ ДНК можно провести только если она обратится с иском в суд. Пока вам беспокоиться рано, говорить можно много чего.

А Вы-то тут при чем, кроме того, что замужем за предполагаемым отцом ребенка другой девушки? Ваш муж вправе подать в суд иск об установлении отцовства, девушка вправе сделать то же самое, в рамках гражданского процесса будет назначена и проведена экспертиза. Да и то с учетом содержания девушки в следственном изоляторе, технические возможности ее проведения ограничены. А уж отказ от отцовства (если таковое будет установлено судом) вообще невозможен, закон такого варианта действий не предусматривает, т.к. это повлечет ограничение прав как биологического родителя по отношению к ребенку, так и ребенка - к биологическому отцу.