Как лишить материнских прав женщину, которая злоупотребляет алкоголем и оставляет ребенка без присмотра?

• г. Рубцовск

У моего мужа была случайная интимная связь девушка забеременела (у этой девушки уже есть 2 детей) Родила говорит из за мат капитала Купила дом Сейчас хочет установить отцовство так как у моего мужа обнаружили лейкоз Можем ли мы если отцовство будет установлено лишить ее материнских прав? Девушка пьет бросает ребенка на более старшего и по три дня не бывает дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если будут основания для лишения родительских прав - статья 69 Семейного кодекса - сможете лишить (отец вправе обратиться с иском)