Время возврата предоплаты за производство корпусной мебели при одностороннем повышении цены

• г. Североуральск

В какой срок возвращается предоплата за производство корпусной мебели, если её ещё не отдали в работу, т.к. подняли цену в одностороннем порядке, а договоре про это не слово.

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней с момента получения претензии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" в течение 10 дней обязаны вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор на производство мебели?

Добрый день

17.03.20 заказали диван и кресло.

Внесена предоплата 30%

Можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату если на данный момент 26.05.20 мебель ещё не готова?

Сроки производства не нарушены (по договору до 70 рабочих дней)

Является ли резкое повышение цен форс-мажором? Заказали кафе на свадьбу на июль месяц. Внесли предоплату, по договору если заказчик отказывается, то предоплата не возвращается. Кафе повысили на 30% цену. Можно ли это считать форс-мажором для расторжения договора и возврата предоплаты?

Имеет ли право производитель мебели поднимать цену на уже заказанную мебель, если за эту мебель была внесена предоплата по старой цене? Пока везли заказанную мебель, цена поднялась.

Могу ли я удержать расходы при одностороннем расторжении договора. Т.е.заключили договор на производство корпусной мебели, взяли предоплату 50% от стоимости заказа, через два дня клиент решил расторгнуть договор без видимой причины, просто передумал, а я успела проплатить некоторые материалы. Клиент естественно хочет все деньги вернуть.

Составлен договор на изготовление с ип корпусной мебели год назад, срок исполнения договора не указан, мебель 80% оплачена, Мебели до сих пор нет, можно ли вернуть деньги через суд, если срока исполнения договора нет?

Нами был в одностороннем порядке расторгнут Лицензионный договор оферта по которому предполагается внесение 100% предоплаты. Отправили письмо о том, что хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке, что предусматривается данным договором и попросили сделать перерасчет и вернуть часть предоплаты за вычетом оказанных ими услуг. На что они ответили, что согласно пункту договора, предоплата при любом прекращении договора не возвращается. Имеют ли они на это право? На что мне сослаться при написании претензии?

11.08 был заключен договор на изготовление и поставку корпусной мебели, произведена 100% предоплата. Предварительный срок передачи товара - 14 дней - уже прошел. Могу ли я требовать неустойки, если в договоре указано, что допускается продление срока исполнения и передачи товара не более, чем на 14 дней (с момента заключения договора и внесения предоплаты прошел 21 день)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - нашли в интернете ИП по производству и установке корпусной мебели. Спустя несколько дней пришла замерщица, заключили договор, отдали ей предоплату, она дала чек. В назначенный день установки выключила телефон. Дозвониться не можем. Поняли, что попали в руки мошенницы. Есть ли у нас хоть какой-то шанс вернуть свои деньги. Куда нам обращаться? В полицию?

18 декабря 2015 я заключила договор на поставку корпусной мебели, срок доставки 18 января 2016 года. Деньги по договору уплачены полностью. По истечению этого срока мне позвонила продавец и предложила другую мебель, так как заказанную мебель сняли с производства. Могу ли я с них взыскать неустойку за неисполнение договора и В какие сроки мне должны вернуть деньги.

Хочу рассторгнуть договор на изготоаление корпусной мебели по обоюдному согласию выбранный цвет заказчиком сняли с производства! Предоплату заказчик произвел! В какой форме нужно писать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение