Требуется ли нотариальное согласие супруга при продаже совместно приобретенной недвижимости и возможные риски

• г. Уфа

Обязательно ли при продаже недвижимости, приобретенной в браке, нотариальное согласие супруга? Заменит ли подпись этого супруга в договоре купли-продажи нотариальное согласие и какие при этом могут быть риски? Если можно - со ссылочками на нормы права. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если недвижимость приобреталась по возмездной сделке в период брака, то получение нотариального согласия второго супруга обязательно (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ).

Уважаемый Александр Вячеславович г. Уфа !

Для продажи одним из супругов совместно нажитого имущества требуется обязательное Согласие другого супруга удостоверенное нотариусом(ст.35 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2015г