Необходимость нотариального согласия супруги на продажу недвижимости при ее общей совместной собственности

• г. Кунгур

Нужно ли нотариально заверенное согласи супруги на продажу недвижимости, если эта недвижимость приобретена в браке на праве общей совместной собственности и супруга будет указана в договоре купли-продажи и будет присутствовать на сделке?

Ответы на вопрос (1):

да, необходимо ( сТ. 35 ГПК)

удачи

Спросить
Пожаловаться

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

Есть продавец - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Я продал недвижимость через договор купли-продажи отцу до развода, сумма была указана 10 млн. Супруга подписала согласие нотариально заверенное на продажу. Теперь мы разводимся, может ли она претендовать на эту недвижимость или оспорить сделку продажи недвижимости в суде при разделе имущества?

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Есть продавец земельного участка с нежилым помещением - женщина, официально замужем (есть супруг). Я - покупатель, тоже замужем. Право на объект недвижимости зарегистрировано на Продавца без доли супруга, сделка по купли-продажи зарегистрирована будет тоже только на меня - покупателя без доли супруга. На сделке будут присутствовать все (покупатель и продавец с супругами). В договоре купли-продажи хотим отразить пункт согласие супруга продавца на продажу (отчуждения права собственности).

Вопрос: Необходимо ли нотариальное оформление согласий супругов на отчуждение права собственности и покупку объекта недвижимости.

Если не нужно, то как прописать этот пункт в договоре.

Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга при заключении договора купли-продажи, если супруг будет присутствовать при сделке в регистрационной палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие супруга на продажу супругой недвижимости, если эта недвижимость не является совместно нажитой, а принадлежала супруге еще до брака?

Для совершения сделки купли-продажи недвижемости необходимо нотариально оформленное Согласие супруги или супруга. Мы хотим совершить три сделки с недвижемостью, принадлежащей мне на праве собственности, приобретенной в браке. Супруга дает Согласие на всю недвижимость без указания адреса (наподобие генеральной доверенности).

Нотариус же предлагает оформить три Согласия, указывая в каждом конкретно адрес и № свидетельства о собственности.

Правомерны ли действия Нотариуса?

Если да, то укажите ссылки на статьи закона.

При покупке - продажи недвижимости требуется нотариально заверенное заявление супруга (и) о согласии на сдеку, если она приобретена вбраке. Вопрос такой: а если один из супругов получил недвижимость в качестве наследства? Требуется ли такое нотариально заверенное заявление о согласии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение