Нотариально заверенное согласие супруга, полученное в браке

• г. Нижний Новгород

2. Нотариально заверенное согласие супруга, полученное в браке, на продажу приобретенной в браке квартиры будет ли действительно при совершении сделки купли-продажи после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Доверенность действует на тот срок, на который она выдана доверителем, и не имеет значения, состоите вы в браке с доверителем или нет. Если доверенность не отменена лицом ее выдавшим, то вы вправе выполнить те действия, которые прописаны в доверенности.

С уважением, Марина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Буду благодарна за ответы.

1.Будет ли иметь юридическую силу в суде брачный контракт, не нотариально заверенный, а подписанный двумя свидетелями?

2. Нотариально заверенное согласие супруга на продажу приобретенной в браке квартиры будет ли действительно при совершении сделки купли-продажи после развода?

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

При совершении сделки купли-продажи квартиры, требуется письменное нотариально заверенное согласие супруга, если жена ПРОДАВЕЦ квартиры ранее приобрела эту квартиру вне брака.

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если оформляется сделка купли-продажи квартиры через банк (у покупателя ипотека), свидетельство о собственности на продаваемую квартиру было получено до заключения брака. Необходимо ли в данном случае для совершения сделки нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруги покупателя при совершении сделки по купле-продаже жилой квартиры? Вправе ли регпалата требовать предоставление такого согласия?

А так же, необходимо предоставлять свидетельство о браке или нет, если нотариально заверенное согласие супруга на сделку купли-продажи есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в собственности совершенно летней дочери и оматери, куплена в браке, родители дочери развелись, раздела не было. При продаже данной квартиры есть нотариально завершённое согласие бывшей супруга на продажу. Может ли при этом в течении 3 лет после развода бывший супруг подать на раздел и сделка по продаже квартиры будет признана недействительной?

Я дала бывшему мужу нотариально заверенное согласие на продажу квартиры приобретенной в браке. После продажи, он не выполнил своих обязательств, можно ли отозвать согласие и признать сделку недействительной.

Я хочу продать участок земли, который приватизировала на свое имя. Участок земли в садоводстве. Я не замужем. Нужно ли для совершения сделки купли-продажи нотариальное заверение, что я не в браке или нотариально-заверенное согласие супруга на продажу участка (если заключен брак)? Участок земли приватизирован мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение