Может ли домоуправление не предоставляя платежных документов установленного образца требовать от меня оплать коммунальных услуг?

• г. Гдов

Мы проживаем в военном городке и у нас постоянно возникают конфликты с местным домоуправлением. Дело в том, что для оплаты коммунальных платежей они не предоставляют никаких документов, а просто выписывают сумму, которая неизвестно откуда взялась, в квитанцию и заставляют платить. Я неоднократно обращалась к ним с просьбой, предоставить мне платежный документ, отвечающий требованиям ЖК, но они отказывали в этом. Зато они обратились в мировой суд, который в свою очередь вынес приказ о взыскании этих денежных средств. Я направила возражение на судебный приказ, гдг объяснила, что я не отказываюсь платить коммунальные платежи, просто хочу чтоб домоуправление предоставила платежные документы установленного образца. Но мировой судья отменил мое возражение и обратился к судебным приатавам.

Может ли домоуправление не предоставляя платежных документов установленного образца требовать от меня оплать коммунальных услуг? Мог ли мировой судья отменить возражение на судебный приказ? Куда мне обратитьсядля разрешения данного спора?

Ответы на вопрос (1):

Нвдо писать апелляционную жалобу на решение мирового судьи.