Как поступить при просроченных кредитах в хоум банке и русском стандарте - советы и рекомендации

• г. Нижний Новгород

У меня след. Вопрос, у меня 2 кредита просроченных. Один в хоум банке не 9000, а другой в русском стандарте, там остаток нужно было заплатить 7000, возникли проблемы и я перестала платить, теперь мне звонят коллекторы, что в таком случае делать, и с первым и со вторым кредитом. Нужно ли плотить или как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Можете ждать суда, а далее просить уменьшения штрафов на основании 333 ГК РФ

Кредиты я брала в осенью 2011 года, а кстати у кредита есть срок давности или что то такое?

Срок давности есть только для подачи иска в суд, он составляет 3 года