Инвалиды это малоимущие

• г. Екатеринбург

Как встать на очередь по жилью ребенку-инвалиду? Обязательно признавать себя малоимущим в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий

На какую статью указывать ссылку в этом случае?

Смотрите ст. 49-51 ЖК РФ.

Не все дети из категории ребенок-инвалид попадают под перечень заболевании для признания нуждающимися в жилых помещениях «Перечню заболеваний, дающих инвалидам, страдающих ими, право на

дополнительную жилую площадь», утвержденному постановлением Правительства Российской

Федерации от 21.12.2004г. № 817, и согласно постановлению Правительства Российской

Федерации от 16.06.2006г. № 378 «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических

заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» Каким образом встать на очередь на предоставление жил. площади, как нуждающиеся в жилых помещениях?