Возможно ли вернуть авто обратно в салон и отдать мазду?

• г. Краснодар

По порядку:

1. Купили бу авто у физ. лица, составили договор купли-продажи; (Опель Астра)

2. В ГАИ не оформляли, т.к. была договоренность с бывшим владельцем о возможности ездить еще в течение полу года по их страховке;

3. Муж решил Опель поменять в салоне бу автомобилей, отдал опель и взял мазду 3.

4. За руль мужу сесть не дали, но авто он все же купил по договору купли продажи за 100 тыс рублей, а по факту по обмену на наш Опель.

5. На следующий день было понятно, что автомобиль не очень хороший, весь дрожит, сыпется и т.д..А так как за руль сесть не дали, то прокатили мужа по гладкой дорожке, где особо ничего не было слышно. Есть подозрения что скручен пробег.

Вопрос!

Возможно ли вернуть наше авто обратно и отдать салону мазду?

Документы все на Опель у них, у меня остался только второй ключ.

Договор на куплю продажу Опеля салон не составлял. 14 дней с момента покупки еще не прошли. И еще.. договор купли продажи на Опель составлен между мной и бывшим владельцем, а продал машину муж. Можно ли бывшему владельцу наложить запрет на постановку данного тс на учет в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

14 дней здесь не причем. это сложно технический товар, который возврату и обмену не подлежит.

Ваш вопрос весьма трудоемкий. нужен правовой анализ всех документов по этому делу